В Аддис-Абебе будет кофейный парк

27.08.19

Эфиопское управление по кофе и чаю (The Ethiopian Coffee and Tea Authority) анонсировало строительство кофейного парка, основная задача которого будет состоять в популяризации эфиопского кофе как среди жителей страны, так и на международном уровне.
 
Этот парк будет построен при поддержке правительств Эфиопии и Южной Кореи в Аддис-Абебе, займет 30 га, будет стоить 50 млн долларов США и строиться три года. Предполагается, что там будет располагаться музей кофе, кофейный рынок и прочие торговые, развлекательные и образовательные локации.
 
Помимо этого, эфиопские власти объявили о намерении запустить зонтичный бренд для всего эфиопского кофе, который поддержит терруарные бренды типа Yirgacheffe, Harrar и Sidamo.
 
Интересно отметить, что проекты тематических центров, связанных с целыми сегментами рынка напитков, появляются с заметной регулярностью. Не так давно, например, мы сообщали о строящемся центре турецкого чая в Ризе. Ну и, конечно, нельзя не вспомнить об эталонном тематическом проекте — музее вина в Бордо.

Источник: Coffeetea.ru

*Товарный знак Nespresso® является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Societe Des Produits Nestle S.A. и не имеет никакого отношения к ООО ТК “Первое чувство” и к связанным с ним предприятиям. Nespresso® trademark is a registered trademark owned by Societe Des Produits Nestle S.A. and has no relation to OOO ТК “Первое чувство” and related ventures.